社会合作处

当前位置: 首页 >> 新闻动态 >> 校友动态 >> 正文

安徽和县、芜湖县发布我校校友陈永红、韦秀芳、李国柱新任职

发布时间:2020-04-07  |  添加者:王婷  |  浏览次数:

文学院1990届校友陈永红任和县县委书记

文学院2000届校友韦秀芳任芜湖县委书记

物电学院1999届校友李国柱任芜湖县委委员、常委、副书记


4月2日下午,和县县委召开全县领导干部大会。宣布陈永红同志担任和县县委书记。

陈永红同志简历

E3CE

陈永红,男,汉族,1967年6月出生,安徽舒城人,研究生学历,1988年1月入党,1990年7月参加工作。

1986年9月  安徽师范大学学生;

1990年7月  安徽商业专科学校办公室秘书;

1994年6月  安徽商业专科学校办公室副主任;

1997年9月  安徽商业专科学校办公室主任;

2000年12月  安徽工业大学办公室副主任(期间1999年9月至2001年7月南京大学研究生课程进修班行政管理专业学习,2002年3月至2002年12月参加省委党校第14期中青年干部培训班学习);

2003年7月  安徽工业大学建筑工程学院党总支副书记;

2003年12月 马鞍山市新城东区建设管理办公室副主任(期间2003年2月至2004年7月江苏省委党校行政管理专业研究生学习,2007年9月至2007年12月参加市委党校第31期县处级干部进修班学习);

2008年11月 市委办公室主任;

2011年11月 市安全生产监督管理局党组书记、局长;

2015年8月  雨山区委副书记,市安全生产监督管理局党组书记、局长;

2015年10月 雨山区委副书记(正处);

2015年11月 雨山区委副书记,区政府区长候选人;

2015年12月 雨山区委副书记,区政府区长;

2018年3月  市政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记。


4月2日下午,芜湖县召开全县干部大会,会上宣布,芜湖市委批准韦秀芳同志任中共芜湖县委书记;李国柱同志任芜湖县委委员、常委、副书记。

韦秀芳同志简历

99BC

韦秀芳,女,汉族,1978年7月出生,安徽临泉人,2003年7月参加工作,2002年12月加入中国共产党,研究生学历,文学硕士。

1996.09—2000.07    安徽师范大学汉语言文学教育专业学生

2000.09—2003.07    安徽师范大学研究生院中国古代文学专业硕士研究生

2003.07—2004.08    芜湖市委办公室秘书一科科员

2004.08—2006.06    芜湖市委办公室秘书一科副主任科员

2006.06—2007.05    芜湖市委办公室秘书二科副科长

2007.05—2008.01    共青团芜湖市委员会副书记、党组成员

2008.01—2009.06    共青团芜湖市委员会副书记、党组成员,市政协常委(兼)

2009.06—2010.11    鸠江区委常委、区政府副区长,市政协常委(兼)

2010.11—2011.04    鸠江区委常委、区政府副区长

2011.04—2012.05    弋江区委常委、区政府副区长

2012.05—2015.08    共青团芜湖市委书记、党组书记

2015.08—2015.09    芜湖县委副书记

2015.09—2015.12    芜湖县委副书记、县政府代理县长

2015.12—           芜湖县委副书记、县政府县长


李国柱同志简历

76E6

李国柱,男,汉族,1978年7月出生,籍贯、出生地安徽金寨,大学学历、在职教育学硕士,中共党员。

1995.09-1999.07  安徽师范大学物理系物理教育专业学生

1999.07-2002.07  皖南医学院基础部物理学教研室教师  

2002.07-2003.09  皖南医学院基础部物理学教研室教师、教研室秘书

2003.09-2004.11  皖南医学院基础部物理学教研室教师、教研室秘书、药学系03本科兼职辅导员、药学系团总支书记

2004.11-2005.04  皖南医学院基础部物理学教研室教师、教研室秘书、团委干事、学生会秘书长、药学系03本科兼职辅导员、药学系团总支书记

2005.04-2006.06  皖南医学院团委秘书(副科级)、学生会秘书长,药学系03本科兼职辅导员

2006.06-2007.07  皖南医学院办公室行政科副科长、药学系03本科兼职辅导员

2007.07-2008.01  皖南医学院办公室行政科副科长

2008.01-2010.01  皖南医学院办公室行政科副科长、团委副书记(正科级)

2010.01-2010.05  皖南医学院办公室行政科科长、团委副书记(正科级)

2010.05-2010.06  皖南医学院团委副书记(副处级)、行政科科长

2010.06-2011.06  皖南医学院团委副书记(副处级)

2011.06-2012.10  皖南医学院团委书记

2012.10-2013.07  皖南医学院药学系党总支委员、书记、副主任

(2010.01-2013.07在皖南医学院应用心理学专业硕士学位课程班学习;其间:2013.03-2013.05在安徽省委党校第五十二期县处级干部(经济发展)进修班学习)

2013.07-2014.07  皖南医学院药学系党总支委员、书记

2014.07-2017.09  皖南医学院(党办、校办、外办)主任

(其间:2015.10-2017.09挂职任芜湖县委常委,县政府副县长)

2017.09-2018.06  芜湖县委常委,县政府副县长(正县级)、党组副书记

2018.06-         弋江区委委员、常委、副书记